Найдите расстояние от точки А(-8,6) до начала координат


Ответы на вопрос

Отвечает Трусова Александра.
Расстояние от точки до начала координат, ищется как корень квадратный из суммы квадратов координат, тоесть

 \sqrt{(-8)^2+6^2} = \sqrt{100} =10

Ответ: 10.