Log^2_0,5(x)-log_0,5(x)-2>=0

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипник Алексей.
log^2_{0.5} x-log_{0.5} x-2 \geq 0

ОДЗ: 
x\ \textgreater \ 0
x ∈ (0;+ ∞ )

Замена:
log_{0.5} x=t

t^2-t-2 \geq 0

D=(-1)^2-4*1*(-2)=1+8=9

t_1= \frac{1+3}{2}=2

t_2= \frac{1-3}{2}=-1
 
     +                  -                  +
-----------[-1]-------------[2]-------------
/////////////                  ///////////////

t \leq -1                       или      t \geq 2

log_{0.5}x \leq -1            или     log_{0.5}x  \geq 2

log_{0.5}x  \leq log_{0.5}2      или     log_{0.5}x  \geq log_{0.5}0.25

x \geq 2                    или        x \leq 0.25

------------[0.25]-----------------[2]-----------------
///////////////                          /////////////////////

С учётом ОДЗ получаем 

Ответ:  (0;0.25] ∪ [2;+ ∞ )


1 0