Площадь поверхности куба равна 384 дм^2.Вычислите ребро и объём куба.


Ответы на вопрос

Отвечает Негеков Миша.
1) 384:6=64(дм²)-площадь каждой грани куба
2) √64=8(дм)-ребро куба
3) 8³=512(дм³)-объём куба