в 100г красного перца содержится витамины А и С 260 мг сколько можно получить витаминов А и С из 10

кг перца если известно что витамина С содержится больше в 25 раз чем витамин А

Ответы на вопрос

Отвечает Каноницька Забава.
10кг=10000г
1) 260/100*10000=26000 (мг) - витоминов А и С в 10 кг красного перца
2) х - кол-во витамина А
25х - кол-во витамина С
известно что всего 26000 мг витоминов
х + 25х = 26000
26х = 26000
х = 1000 (мг) - витамина А в 10 кг красного перца
25*1000=25000 (мг) - витамина С в 10 кг красного перца
1000мг = 1 г
25000мг = 25 г
Ответ: 1 г; 25 г