Помогите!!! a^-9 ________, при a =1/2 1^-2*a^-5


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Валерия.
 \frac{a^{-9}}{1^{-2}*a^{-5}}= \frac{1^2*a^5}{a^9}= 1*a^{5-9}=a^{-4}\\\\a= \frac{1}{2}\\\\( \frac{1}{2} )^{-4}=2^4=16