Корень из 5x-4 плюс корень из 2x-1= корень из 3x +1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Просто возводишь обе части в квадрат
(корень из 5х-4 + корень из 2х-1)^2= корень из 3х+1^2
5x-4 + 2корень из (5х-4)(2x-1) + 2x-1=3x+1
7x-5+ 2 корень из (5х-4)(2x-1) = 3x+1
2корень из (5х-4)(2x-1)=6-4x
корень из (5х-4)(2x-1)=3-2x
Обратно возводишь в квадрат обе части
10x^2-13x+4=9-12x+4x^2
Переносим все в одну сторону получается
6x^2-x-5=0
D=120+1=121
x1=(1+11)/12=1    x2=(1-11)/12=-10/12=-5/6