1/5х+11=1-3/5х z/3+8=2z/3 z/8-z/4=3


Ответы на вопрос

Отвечает Долженко Вова.
1/5x+3/5x=1-11
4/5x=-10
x=-10*5:4
x=-12.5

2z/3-z/3=8
z/3=8
z=8*3
z=24

z/8-z/4=3
z/8-2z/8=3
-z/8=3
z=-3*8
z=-24