График функции y=kx+b проходит через точки А(0;-3) и В(1;0) найдите значения коэфициентов k и b


Ответы на вопрос

Отвечает Булатова Даша.
Можно подставить координаты точки A и B в уравнение.
-3=k*0+b
-3=b
Значение b=-3
0=k*1+(-3)
0=k-3
k=3

Ответ: y=3x-3