2а(5а+10)+(2а-8)(3a+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Повняк Дима.
10a² +20a+6a²+4a-24a-16=
16a²+24a-24a-16=16a² -16=
=16(a² -1) =16(a -1)(a +1)