Задачи на части. в 2 пакета надо разложить 56 орехов так чтобы в одном из них было в 3 раза меньше

чем в другом Сколько орехов надо положить в каждый пакет

Ответы на вопрос

Отвечает Узакбай Динара.
Первый пакет х
второй пакет 3х
3х+х=56
4х=56
х=14 - первый пакет
х=14*3=42 - второй пакет
Отвечает Цыбжитов Булат.
В 1-пакете будет 3 части, во 2-м 1 часть орехов, 1+3=4части орехов
56:4=14 орехов будет  часть
3*14=42 ореха в 1-м пакете
1*14=14 орехов во 2-м пакете