Представьте в виде многочлена (5x+3b)(x-2b); (x+2(x²-2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Дураков Георгий.
(5x+3b)(x-2b)= 5х²+3bx-10bx-6b²=5x²-7bx-6b²

(x+2)(x²-2x+4) =x³-2x²+4x+2x²-4x+8=x³+8=x³+2³
можно сразу ,по формуле
(x+2)(x²-2x+4) = x³+2³
Отвечает Фалалеева Алина.
1) 5x*x-5x*2b+3b*x-3b*2b=5x²-10bx+3bx-6b²=5x²-7bx-6b²
2) x*x²-2x*x+4x+2x²-4x+8=x³-2x²+4x+2x²-4x+8=x³+8