Решите уравнения 6X-0.8=3X+2.2 5X-(7x+7)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Рек Илья.
6х-0,8=3х+2,2
6х-3х=2,2+0,8
3х=3
х=1

5х-(7х+7)=9
5х-7х-7=9
5х-7х=9+7
-2х=16
х=-8.
Отвечает Бойко Даша.
1)6х-0,8=3х+2,2
6х-3х=2,2+0.8
3х=3
х=3:3
х=1
Ответ:х=1
2)5х-(7х+7)=9
5х-7х-7=9
-2х=16
х=16:(-2)
х=-8
Ответ:х=-8
Я думаю, что так.надеюсь, что помогла:з