упростить выражение: (a-4)²-a(2a-8) заранее спасибо..!


Ответы на вопрос

Отвечает Белоногова Дарья.
(a-4)²-a(2a-8) = а^2 - 8a +16 - 2a^2+8a= 16 - a^2 = (4-a)(4+a)

Думаю,что верно..............