решите пожалуйстах²+106х+693=0


Ответы на вопрос

Отвечает Klymuk Masha.

х2+106х+693=0

 

D = b^2 - 4ac = 106^2 - 4*1*693 = 11236 - 2772 = 8464

 

VD = V8464 = 92

 

x1 = (-106 + 92)/2 = -14/2 = -7

x2 = (-106 - 92)/2 = -198/2 = -99

 

 

ответ: x=-7 i x = -99

Отвечает Крутяк Владислав.
x 2  +  106 x  +  693  = 0

 

D = 1062 - 4·1·693  =  8464 x 1 =  -106 - √8464  =  -99 2·1

 

x 2 =  -106 + √8464  =  -7 2·1