Решите уравнение: 2x•(x+6)=14


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Анжелика.
Решение в фото.

Не за что!
Отвечает Иванова Ирина.
2x^2+12x=14
2x^2+12x-14=0
y^2+12y-28=0
y1+y2=-12
y1×y2=-28
y1=-14
y2=2

x1=-7
x2=1