Помогите пожалуйста!!! (x²-5x)(x²-5x+10)+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Владимир.
(x^2-5x)(x^2-5x+10)+24=0 \\
x^2-5x=t \\
t*(t+10)+24=0 \\
t^2+10t+24=0 \\
D=100-4*24=4 \\
t_{1,2} = -10+/-2/2 \\
t_1 = -6 ; t_2 = - 4 \\
x^2-5x=-6 \\
x^2-5x+6=0 \\
D=25-4*6=1 \\
x_{1,2} =5+/-1/2 \\
x_1 = 3 ; x_2 = 2 \\
x^2-5x=-4 \\
x^2-5x+4=0 \\
D=25-16=9 \\
x_{1,2} = 5+/-3/2 \\
x_1 = 4 ; x_2 = 1
x_1 = 3 ; x_2 =2 ; x_3=4;x_4=1