ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ НЕРАВЕНСТВО! Я ВАС ОТБЛАГОДАРЮ!1.x²>-4x+212. x²>4x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Герасимов Алексей.
1.
x²>-4x+21
x²+4x-21>0
x²+4x-21=0
D= 16+84= 100
x₁= -4+10/2= 3
х₂= -4-10/2= -7
(х-3)(х+7)>0
Ответ: (-∞;-7) U (3;+∞)

2.
x²>4x+5
x²-4х-5>0
x²-4x-5=0
D= 16+20= 36
x₁= 4+6/2= 5
х₂= 4-6/2= -1
(х-5)(х+1)>0
Ответ: (-∞;-1) U (5;+∞)