Решить уравнение 3*(2x-1)-5*(7-x)=8*(1-x)-3*(x+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
5х-3-35+5х=8-8х-3х-15 5х+5х+8х+3х=8-15+3+35 21х=31 х=31:21 х~1,47
Отвечает Ларчик Аня.
Решение на фото, подробно