Решите плиз мне эти 4 квадратных уравнений a) 7х²-18x-9=0 b) 64х²-9=0 c)8х²=72x (x+4)²+(x+4)-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Грухина Вероника.
А) 6х^2-х^2-18х-9=0
(6х-3)^2-х^2=0
(6х-3-х)×(6х-3+2)=0
(5х-3)(6х-1)=о
5х-3=0 или 6х-1=0
5х=3 или 6х=1
х=0,6 или х= 1/6

б)8х^2-3^2=0
(8х-3)^2=0
8х-3=0
8х=3
х=3/8

в)8х^2-72х=0
8х(х-9)=0
8х=0 или х-9=0
х=0 или х=9