1) 0,4(5х-5)=2(х-1) 2) -3(2х-6)-13=4(х-3) 3)-(3х+1)+10=17+(2х-3) 4)х^2-6х+5=0 5) 2х^2-3-2=0

6)3x-12=0 7)4x^2-8x=0

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимчук Илья.
1. 2х-2=2х-2
    2х-2х=-2+2
    х=0
2. -6х+18-13=4х-12
   -6х-4х=-12-18+13
   -10х=-17
   х=1,7
3.-3х-1+10=17+2х-3
   -3х-2х=17-3+1-10
   -5х=5
    х=1
4. D=36-4*5=36-20=16
    х1=(6+корень из 16)/2=(6+4)/2=5
    х2=(6-корень из 16)/2=(6-4)/2=1
5. 2х^2-5=0
    2x^2=5
    x^2=2.5
    x1=√2.5
    x2=-√2.5
6. 3x=12
    х=4
7. 4х(х-2)=0
    4х=0 или х-2=0
    х=0         х=2