Сколько гр NO2 образуется из 5,6 литра NO при взаимодействии его с кислородом


Ответы на вопрос

Отвечает Акименко Александр.
2NO + O2→2NO2 Кол-во вещества (NO)= 5,6 : 22,4 =0,25 моль n (NO)= n (NO2)=0,25 m (NO2)=0,25*46=11,5 грамм