НАЙДИТЕ 4 ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫХ НАТУРАЛЬНЫХ ЧИСЛА ТАКИЕ ЧТО ПРОИЗВЕДЕНИЕ ВТОРОГО И ЧЕТВЁРТОГО ИЗ ЭТИХ

ЧИСЕЛ НА 31 БОЛЬШЕ ПРОИЗВЕДЕНИЙ ПЕРВОГО И ТРЕТЬЕГО

Ответы на вопрос

Отвечает Кардакова Лера.
Пусть х- первое число. Х+1 второе число х+2 третье число. Х+3 четвертое число. По условию: (х+2)*х+31=(х+1)(х+3). Х^+2х+31=х^+х+3х+3. 2х=28. Х=14. Первое число. 14+1=15- второе число. 14+2=16- третте число. 14+3=17- четвертое число. Ответ:14,15,16,17.