В)20x-13x-12x=6 Г)8x+0,77=4,61-8x Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.
20x-13x-12x=6
20x-25x=6
-5x=6
x=5:6
x=1.2
Ответ:1,2
8x+0,77=4,61-8x
8х+8х=4,61-0,77
16х=3,84
х=3,84:16
х=0,24
Ответ:0,24





Отвечает Суяркова Таня.
20х-13х-12х=6
-5х=6 |-1 - умножаем на -1
5х=-6
х= -6÷5
х=-1.2

8х+0,77=4,61-8х
8х+8х=4,61 - 0,77
16х=3,84
х=3,84÷16
х=0,24