Найдите значение алгебраической дроби 2a^2-3ab+b^5\3b-a при А=-2 В=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
2а²-3ab+ \frac{ b^{5} }{3b-a} -a , при а=-2; b=-1
2*(-2)²-3*(-2)*(-1)+ \frac{ -1^{5} }{3*(-1)*-(-2)} -(-2) = 8-6+ \frac{-1}{-1} 8-6+1=3 
Я думаю, что так.Надеюсь, что помогла:з