Разложите на множители многочленов xy+5x-by-5b


Ответы на вопрос

Отвечает Мил Оливия.
Xy+5x-by-5b=(5x-5b)+(xy-by)=5(x-b)+y(x-b)=(5+y)(x-b)
Отвечает Степанова Валерия.
X(y+5)-b(y+5)=(x-b)(y+5)