Помогите найти производную функцииу= (х^2-2)*e^х


Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.

y`=(х^2-2)`*e^х+(х^2-2)*(e^х)`=2xe^x+e^x*(x^2-2)= e^x(x^2+x-2)