Решить уравнение cosx/2-sinx/2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Тятюшкина Алина.
cos\frac{x}{2}-sin\frac{x}{2}=0\; |:cos\frac{x}{2}\ne 0\\\\1-tg\frac{x}{2}=0\\\\tg\frac{x}{2}=1\\\\\frac{x}{2}=\pi n,\; n\in Z\\\\x=2\pi n,\; n\in Z