(10X-4)(3X+2)=0 я не знаю если можно то с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Кукарцев Никита.
(10X-4)(3X+2)=0
30х
²+20х-12х-8=0
30х²+8х-8=0
a=30, b=8, c= -8
D=b²-4ас=8²-4*30*(-8)=64+960=1024
х1=  \frac{-b- \sqrt{D} }{2a} =  \frac{-8- \sqrt{1024} }{2*30} = \frac{-40}{60} = -  \frac{2}{3}
x2=  \frac{-b+ \sqrt{D} }{2a} =  \frac{-8+ \sqrt{1024} }{2*30} =  \frac{24}{60} =  \frac{3}{5}
Ответ: -  \frac{2}{3} ;  \frac{3}{5}