Ремонтом дома занято 18 маляров и штукатуров. сколько маляров занято ремонтом если их на 4 меньше

чем штукатуров ? через уравнения .

Ответы на вопрос

Отвечает Чуркин Никита.

Пусть:

маляр= х

штукат=х+4

Составим уравнение:

х+х+4=18

2х=18-4

2х=14

х=7

Ответ: 7 маляров

Отвечает Радионов Станислав.

пусть х-маляры

пусть у-штукатуры

x+y=18   решаеи методом подстановки y-4+y=18   2y=22

  x=y-4                                                                  y=11

x=11-4

x=7

ответ:7 маляров