Найдите 100sin альфа, если cos альфа= -(17/25) и П/2<альфа<П Решите подробнее пжл)


Ответы на вопрос

Отвечает Kopbai Raiymbek.
Sin²α = 1 - Cos²α = 1 - 289/625 = (625 - 289)/625 = 336/625 ⇒ Sinα = 4√21/25
100Sinα = 100*4√21/25 = 16√21