Найдите координаты точки пересечения прямых:a)x-y=-1 и 2x+y=4СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Усатых Сёма.
X - y = -1
2x + y = 4

y = x + 1
y = 4 - 2x

Приравниванием:

x + 1 = 4 - 2x
3x = 3
x = 1

Подставляем в любое уравнение:
y = x + 1 = 1 + 1 = 2

Ответ: точки пересечения (1;2)