Сравните значение выражений 5m-0,8 и 0,8m-5 при m=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
 при m=-1, 5m-0,8=-5-0,8=-5,8

 при m=-1, 0,8m-5=0,8·(-1)-5=-0,8-5=-5,8

Вывод:
значения выражений 5m-0,8 и 0,8m-5 при m=-1  равны.