Найти наименьшее и наибольшее значение:1-sin(альфа)2+cos(альфа)(и объяснить как получились иные

значения)

Ответы на вопрос

Отвечает Листиков Миша.
1) -1<=sina<=1
-1<=-sina<=1
-1+1<=1-sina<=1+1
0<=1-sina<=2
Наименьшее значение: 0. Наибольшее +2
2) -1<=cosa<=1
-1+2<=2+cosa<=1+2
1<=2+cosa<=3
Наименьшее значение: 1, наибольшее: 3