Выйдя из дома в гости к Пятачку,Винни-Пух прошёл на запад 600 футов,затем повернул на север и

прошёл 300 футов,после чего встретил Пятачка.Найдите расстояние (в футах) между домами Винни-Пуха и Пятачка,если известно,что до встречи с Винни-Пухом Пятачок прошел 500 футов на юг.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Илья.

Просматривается явный прямоугольный треугольник с катетами 600 футов и 800 футов ( Пятачок и Винни шли на встречу друг другу). Тогда растояние между ихними домами будет отражать гипотенуза этого прямоугольного треугольника.

 

По теореме Пифагора:

 

с^2=a^2+b^2

c^2=600^2+800^2

c^2=360000+640000=1000000 (футов)

 

освобождаем от корня:

 

с=1000 футов

 

Растояние от дома Пятака и Пуха равно 1000 футам