ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТИ Вероятность выйграть игру составляет 30 процентов. Проиграть 20 процентов. В

остальных 50 процентах случаев исход игры неизвестен. Играют 10 раз. Найти вероятность того а) что игру 3 раза выйграют и 4 проиграют b) что игру 6 раз выйграют с) что всегда будет неопределенный исход d) что игру по крайней мере 1 раз выйграют

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Вика.
A)
0,3^3*0,2^4*0,5^3*10!/(3!*4!*3!) = 0,3^3*0,2^4*0,5^3*5*7*8*3*5 = 0,02268
b)
0,3^6*0,7^4*10!/(6!*4!)= 0,3^6*0,7^4*7*3*10= 0,036757
c)
0,5^10*10!/(10!*0!)=0,5^10= 0,000977
d)
1-0,7^10= 0,971752