Спортивная команда решила заказать вышивку эмблемы своего клуба на форме членов команды. Стоимость

одной эмблемы составляет 20р., причём, за вышивку на трикотаже стоимость увеличивается на 15%. Сколько рублей придётся заплатить за заказ, если надо вышить 24 эмблемы, из которых 12 на трикотаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Жигадло Юля.
12*20=240
20:100*15=23
на трикотаже 12*23=276