Решите уравнение (х+1)(3х-6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилюк Влада.
Приравниваем каждую скобку к нулю.

x+1=0
x=-1

3x-6=0
3x=6 (переносим с положительным знаком, т.к линейное уравнение)
x=2

Получаются два корня 
x1=-1
x2=2

Ответ:-1;2

Отвечает Медетова Асылай.
(х+1)(3х-6)=0
3x^2-6x+3x-6=0
3x^2-3x-6=0
D(дискриминант )=9-4*3*(-6)=9+72=81
x1=(3+9)/(2*3)=2
x2=(3-9)/(2*3)=-6/6=-1
Ответ:x1=2,x2=-1