Найдите значение выражения: 8(sin^2 x - cos^2 x), если х=π/6


Ответы на вопрос

Отвечает Рябченко Артём.
=8*(1/2)²-8*(√3/2)²=8/4-8*3/4=2-6=-4. Ответ: -4.