В 2-х ящиках 48кг слив. В одном из них на 8 больше чем в другом. Сколько кг слив в каждом ящике?

(уравнением)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Мухаммад.
X+(x+8)=48
2x=48-8
2x=40
x=40:2
x=20
20+(20+8)=48
Отвечает Иванова Анастасия.
X+x+8=48
2x=48-8
2x=40
x=40÷2
x=20(кг)в 1 ящике
20+8=28(кг)во 2 ящике.