Угол при вершине , противолежащий основанию равнобедренного треугольника равен 30 градусов боковая

сторона треугольника равна 16 найдите площадь этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.
Воспользуемся формулой "Площадь треугольника равна половине произведения двух сторон на синус угла между ними".

У нас треугольник равнобедренный, a=b=16; sin 30°=1/2

Получаем S =(1/2)16·16·(1/2)=64

Ответ: 64