Квадратный корень из х^2-4=5 решите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.
Может квадратный корень х^2=5+4 и решай дальше
Отвечает Прокофьев Андрей.
X²-4=5
x²=5+4
x²=9
x=√9
x1(Нижний индекс)=3
x2(н.и)=-3
p.s всё что в скобках не писать.