Из двух городов, расстояние между которыми равно 540 км, навстречу друг другу одновременно выехали

два автомобиля. Найдите скорость второго автомобиля, если скорость первого равна 70 км час и автомобили встретились через 4 часа после выезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарьев Денис.
1)70*4=280(км) проедет 1 автомобиль
2)540-280=260(км) проедет 2 автомобиль
3)260:4=65 (км/ч) скорость 2 автомобиля
Ответ: 65 км/ч