Решите неравенство: -3(x+8)(x-5) больше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Сережа.

файл

-------------------------------

Отвечает Порхун Ваня.

-3(х^2-5х+8х-40)>0

-3х^2+15х-24х+120>0

-3х^2-9х+120>0/:(-3)

х^2+3х-40<0

х^2+3х-40=0

Д=9+160=169

х1=-3+13/2=5

х2=-3-13/2=-8