При помощи расчета найти координаты точки пересечения графика: y=14-2,5x и y=1,5x-18 ( прировнять

первые части уравнения). Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Шивырталов Саша.
14-2,5x = 1,5x - 18
4x = 32, x = 8
y = 14 - 2,5.8 = 14 - 20 = -6
P=/8,-6/