Для шитья 15 платьев понадобилось 48 метров ткани,сколько понадобится ткани для изготовления таких

же 22 платьев?

Ответы на вопрос

Отвечает Настеева Лейсян.

15 --- 48

22 --- х

х = 22*48/15 = 22*6*8/(3*5) = 22*2*8/5 = 44*16/10 = 70.4 (м) ткани на 22 платья...

 

Отвечает Левахин Никита.
48/15=3.2 это пошло ткани на 1 платье
3.2•22=70.4 это пошло ткани на 22 платья