sos ! help ! х квадрат + 7х = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Миша.

x^2+7x=8\\x^2+7x-8=0\\D=49+32=81\\x_1=\frac{-7-9}{2}=-8,x_2=\frac{-7+9}{2}=1

Отвечает Коломиец Никита.

Х^2+7x-8=0 
D=81
корень D=9
x=(-7+9)\2
x=(-7-9)\2

x=1
x=-8