Помогите решить 4ц1/4-73/80х=3/5 Ц-целых Пожалуйста помогите!!! Можете все подробно объяснить!!!

Позязя

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Серёжа.

4ц1/4-73/80х=3/5
73/80x = 4 1/4 - 3/5
73/80x = 4 5/20 - 12/20
73/80x = 3 13/20
x = 3 13/20 : 73/80
x = 73/20 * 80/73
x = 4