Свежие фрукты содержат 80 % воды,а высушенные - 28%. Сколько требуется свежих фруктов для

приготовления 80 кг высушенных?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Имран.
Как то так. удачи)))))
Отвечает Грифонов Алексей.
Хкг свежих
х*80/100=80*28/100+(х-80)*100/100          (х-80)*100/100-вода
80х=2240+100х-8000
80х-100х=-5760
-20х=-5760х=5760:20=288кг свежих