Чему равен синус 60.сложно


Ответы на вопрос

Отвечает Загаєвська Олена.
Sin60=√3/2=1.71/2=0.85
Отвечает Петраш Юля.
Начнем с определения: синус есть значение ординаты точки задающей угол в единичной (радиус =1) тригонометрической окружности, рис во вложении. Для этого рассмотрим Прямоугольный треугольник АВС, угол ВАС=60, угол АВС=30, а катет против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, а наша гипотенуза- это радиус и он по условию 1. Следовательно, АС=1/2 и по т Пифагора ВС=√3/2- это и есть ордината точки В задающей угол 60 градусов! sin60=√3/2 Успехов в учебе! Математика- самая красивая, гармоничная, правильная и справедливая модель нашего мира и нас в нем.©.