Введите здесь содержание задания...масса слонихи вместе со слоненком равна 7,2т какую массу имеет

слоненок если он легче слонихи в 5 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

пусть масса слонёнка х т,тогда масса слонихи-5хСоставим уравнение

х+5х=7,2

6х=7,2

х=7,2:6

х=1,2 т -масса слонёнка

Отвечает Киров Дмитрий.

Пусть масса слоненка Х. Тогда масса слонихи 5 * Х. Получаем уравнение

Х + 5 * Х = 6 * Х = 7,2 ,  откуда  Х = 7,2 / 6 = 1,2 .

Итак, масса слоненка  1,2 т.